Na noite de sábado (20), a banda Blitz animou o palco principal cantando sucessos dos anos 80.

A noite começou com diversas apresentações de dança que embalaram o público. Adriano Damas preparou o palco para a banda Blitz. Segundo a prefeitura, até o fim da noite haviam cerca de 12 mil pessoas.

A banda Blitz cantou seus sucessos como “Betty Frígida”, “Weekend” e finalizou com seu maior sucesso “Você Não Soube Me Amar”.

A programação de domingo começa loga pela manhã com a “Turma da Dudinha, Mariana e a Galinha Pintadinha”.

Lembrando que a entrada do evento é de 1 kg de alimento não-perecível. Todos os dias dos shows, o DiárioRP fará transmissões ao vivo, com bandas e convidados ilustres a partir das 18:30. Segundo informações da Prefeitura, até o início da noite, o público era de 20 mil pessoas.

Confira a programação do evento:

 20/7 – Sábado:

  • 14h – Associação Esperança Nova Mauá
  • 14h30 – Núcleo de Dança do Ventre Professora Cat
  • 15h – Studio de Danças Emily Viola
  • 16h – Lu Bartolo Pole Dance
  • 17h – Banda Mitologia e Intuição (Pop Rock)
  • 18h – The Five Riders (Pop Rock)
  • 19h – Burnz (Rock)                    
  • 20h – Adriano Damas (MPB)
  • 21h – Blitz

 21/7 – Domingo:

  • 7h30 – Choco Bike
  • 11h – “Turma do Dudinha, Mariana e a Galinha Pintadinha”
  • 12h – Tieme                
  • 12h15 – Kiara
  • 12h30 – Victor Reches
  • 13h – Espaço de Dança Vanessa Ribeiro
  • 13h30 – Cia. de Artes Unidanças
  • 14h – Team Kika
  • 14h30 – Escola Municipal de Dança
  • 15h –  Cia. de Dança Shirley Luiz
  • 16h –  Golpe Baixo (Pop Rock)
  • 17h –  Coyotes (Pop Rock)
  • 18h –  Buba (MPB)
  • 19h – Luiz Grande (MPB)  
  • 20h – On the Vibe (Surf Music)
  • 21h – Melim

Segundo final de semana:

26/7 – Sexta-feira:

  • 17h –  Confusão (Samba)
  • 18h – Jorge Duaik (MPB)
  • 19h – Paulo Barbosa (MPB)
  • 20h – Gustavo (Sertanejo)
  • 21h – Yasmin Santos

 27/7 – Sábado:

  • 14h – Instituto Hungaru (dança)
  • 14h30 – Escola Municipal de Dança
  • 15h – Nanda Salima Dance Company  
  • 15h30 – COPAR (dança) 
  • 16h – APRAESPI (dança)
  • 17h – Velho Ditado (Samba)  
  • 18h – Compositores Independentes de Samba
  • 19h – Leci Brandão
  • 21h – Diogo Nogueira

28/7 – Domingo:

  • 11h – “Patrulha – Uma Aventura Canina” 
  • 12h – Ricardo Reis (MPB)  
  • 13h – Pas Espaço de Dança  
  • 14h –  Associação Oficina do Corpo
  • 14h30 – Studio Najmah  
  • 15h – Dança e Terapia  
  • 15h30 – Cia. Sarah Ruby  
  • 16h – Felipe Varela (MPB)  
  • 17h – Sítio Cultural Alsácia (Teatro)
  • 18h – Nandú (MPB)  
  • 19h – Caroline e Raquel (Sertanejo)
  • 20h – Carol Melo (MPB)
  • 21h – Lucas Lucco

Terceiro final de semana:

 2/8 – Sexta-feira:

  • 17h – Sociedade 3.0 (Rock)  
  • 18h – SonicBoom (Rock)  
  • 19h – Jackstone (Classic Rock)  
  • 20h – Gullivera (Tributo Tim Maia)  
  • 21h – Falamansa

 3/8 – Sábado:

  • 14h – Roseane Martins Dance
  • 14h30 – Academia Bela Arte  
  • 15h – Ribeirão Pires Futebol Clube (dança)
  • 15h30 – Ginástica Rítmica CTT Ouro Fino  
  • 16h30 – Centro Operacional de Artes Isadora Duncan  (dança)
  • 17h  –  Fire Pit (Rock)
  • 18h – Pixaim (Forró)
  • 19h – Siderais (Pop Rock)  
  • 20h –  Aya (Pop Rock)
  • 21h – Iza

4/8 – Domingo:

  • 7h30 – Choco Run
  • 11h – Baby Shark Live Musical
  • 12h – Reggat de Blanc (Classic Rock)
  • 13h –Yan Echeverria (MPB)  
  • 14h – Escola Municipal de Dança  
  • 14h30 – Cia. The Union Project  
  • 15h – João Roncon Arte em Movimento
  • 15h30 – Studio Karina K Fitness  
  • 16h – Núcleo de Dança Karen Kihara
  • 16h30 – Aleff Augusto  Next Movement (dança)
  • 17h – Sítio Cultural Alsácia (Teatro)
  • 18h – Yago Oliveira (sertanejo)  
  • 19h – Lo Ramma (Pop Rock)  
  • 20h – Remake (Rock)  
  • 21h – Dilsinho